Torneo amatoriale di calcio a sette "Città di Trieste" (Albo d`oro) - Campionato Regionale A.S.I. - Gazzetta Football League

home | agenda | altro | arbitri | articoli e notizie | campi | dirigenti | fotografie | giocatori | partite | premi | squadre | statistiche | tornei | video

Dati generali
Nome attuale:Excalibur F.C.
Colori sociali attuali: blu, nero, rosa
Altri nomi della squadra: Excalibur F.C., dal 28-9-2015
Excalibur F.C./Brada Impex, dal 1-10-2019 al 6-10-2020
Excalibur Express F.C., dal 1-10-2018 al 30-4-2019
Excalibur, dal 27-9-2010 al 21-4-2015
Excalibur/Pizzeria Le Agavi, dal 18-5-2011 al 22-6-2011

Organico attuale
Giocatori: Abazaj Gjavit (42 anni), Alabo Francesco (32 anni), Altobelli Romolo (43 anni), Barazzutti Armando (59 anni) Foto , Barbaro Alessandro (47 anni) Foto , Baselice Massimo (44 anni) Foto , Bellantuono Roberto (52 anni) Foto, Berisha Argent (21 anni), Blau Andrea (53 anni), Boi William (47 anni) Foto, Borca Lorenzo (53 anni), Brahay Lirim (25 anni), Brkic Amer (27 anni), Butti Stefano (53 anni), Bytyqi Leutrim (24 anni), Calaz Andrea (44 anni) Foto, Carbone Daniele II (34 anni), Carli Sammy (37 anni), Ciarmatore Giulio (43 anni), Clementi de Baseggio Alessio (52 anni) Foto, Cok Aljosha, Cok Jan, Coljc Dejan (40 anni), Corrente Christian (48 anni) Foto , Cossu Pietro (49 anni), Cossutti Enrico (45 anni), Del Nostro Vincenzo (44 anni), Dervishi Hamit (29 anni), Destradi Cristiano (50 anni) Foto, Dudine Luca (31 anni), Fandaj Valmir (26 anni), Farelli Simone (38 anni), Folla Mattia (45 anni), Fontanella Robert (27 anni), Franco Luca (56 anni) , Gajraku Vesim (34 anni), Gerin Andrea (43 anni), Germani Christian (41 anni) Foto , Gonni Luca (42 anni), Guzic Massimo (41 anni), Hamid Hameed Thaer (27 anni), Jahja Isein (36 anni), Jamsek Enej (30 anni), Jelenkovic Ivan (36 anni), Kafexholli Astrit (32 anni), Kaurin Vedran (43 anni) Foto, Klemen Mesarec (31 anni), Komel Sebastjan (38 anni), Krasniqi Edonis (26 anni), Kreshnik Thaci (33 anni), Kryeziu Lirim (24 anni), Larzak Nouredine (43 anni), Lekic Sasa (38 anni), Lughi Vanni (50 anni), Magazin Damir (43 anni), Malcic Mitja (29 anni), Mancosu Manuel (44 anni) Foto, Marchesan Luca (39 anni), Mariutto Marco (40 anni), Mazreku Clirim (24 anni), Mehmeti Berat (29 anni), Miceli Davide II (23 anni), Mihalic Tadej (34 anni), Milovanovic Jovan (26 anni), Montenegro Daniele (39 anni), Morelli Christian (45 anni) Foto , Moustafa Sarhan (41 anni), Mucci Francesco (48 anni), Mujkic Edi (32 anni), Murro Bernardino (48 anni) Foto, Nadalutti Gianpaolo (37 anni), Ordinal Luca (39 anni), Orlando Luciano (26 anni), Orlando Luciano II (26 anni), Osmani Behram (28 anni), Osmani Ezgon (34 anni), Pacarizi Ali (34 anni) Foto, Pacarizi Riad (25 anni), Paoletti Davide (41 anni), Pernich Michele (48 anni) Foto, Pisacco Luca (41 anni), Plevnik Gorazd (54 anni), Podgajski Andrea (28 anni), Poljsak Marko (36 anni), Puzic Dragan (48 anni), Puzzer Stefano (48 anni) Foto, Radujko Dalibor (38 anni), Roiaz Matteo (32 anni), Rudonja Roy (29 anni), Sabadin Michele (31 anni), Sabahj Aymen (42 anni), Sali Andrei Georgian (22 anni), Satti Manuel (39 anni), Scabar Lorenzo (27 anni), Scammacca Alfio (60 anni) Foto, Schreiber Andrea II (36 anni), Settanni Alessandro (35 anni), Settanni Giuseppe Vito (37 anni), Settanni Liberale (35 anni), Spagnul Alessandro (35 anni), Spahiu Driton (37 anni), Spahiu Nesemi (27 anni), Stefani Gianluigi (29 anni), Sylla Moussà (51 anni), Tamaro Massimo (53 anni) Foto , Terzic Aleksandar (35 anni), Thair Hameed (27 anni), Thiaw Late (34 anni), Toplana Ardit (23 anni), Tuberoso Samuel (38 anni) Foto, Ugur Ali (44 anni), Vianello Chris (40 anni), Visalli Marco (47 anni) Foto , Vucic Alen (36 anni), Xheladini Isah (29 anni), Xhliqi Ardison (24 anni), Xhyliqi Arjanit (29 anni), Xhyliqi Eduard (27 anni), Zekovic Ivan (36 anni), Zogaj Defrim (23 anni). Età media dei giocatori: 37 anni.
Dirigenti: Morelli Christian (45 anni). Età media dei dirigenti: 45 anni.
Altre foto di questa squadra (2 in totale)

Statistiche generali
Punti valutazione globale: 6606 pvg, con una media di 20 pvg a partita
Giocatore più positivo: Germani Christian, 529 pvg ottenuti con questa squadra
Giocatore più presente: Morelli Christian, 239 partite con questa squadra
Campo più calcato: San Luigi, calcato 140 volte
Arbitro più familiare: Della Gala Franco, incontrato 45 volte
Attenzione della stampa: nulla, 0 articoli su partite della squadra
Grafico risultati ultime partite

Storia calcistica della squadra: tornei
Torneo Par. V. P. S. GF GS Amm. Esp. Pg Pp MGf MGs Gio.
- 42° Torneo Citta di Trieste (serie A) 18 9 4 5 94 73 20 1 102 42 5.22 4.06 23
- 46^ Supercoppa Torneo Città di Trieste 3 3 0 0 21 12 4 0 0 0 7 4 12
- 41° Torneo Città di Trieste (serie A) 19 15 1 3 135 75 28 4 111 48 7.11 3.95 21
- Supercoppa Torneo Città Trieste 3 3 0 0 20 9 3 1 0 0 6.67 3 13
- 40° Torneo Città di Trieste (serie A) 21 14 1 6 131 77 30 1 126 57 6.24 3.67 26
- 39° Torneo Città di Trieste (serie A) 26 18 5 3 160 81 27 1 156 61 6.15 3.12 28
- Supercoppa Torneo Città di Trieste 1 0 0 1 2 3 0 1 0 0 2 3 8
- 38° Torneo Città di Trieste (serie A) 26 16 2 8 115 107 29 5 150 59 4.42 4.12 27
- 37° Torneo Città di Trieste (serie A) 28 11 3 14 120 107 32 2 168 77 4.29 3.82 26
- 36° Torneo Città di Trieste (serie A) 24 10 5 9 83 95 28 3 144 69 3.46 3.96 20
- 7° Supertrofeo Caramel 2 1 0 1 10 8 3 0 0 0 5 4 9
- 35° Torneo Città di Trieste (serie B) 28 22 3 3 174 97 28 6 162 71 6.21 3.46 27
- 34° Torneo Città di Trieste (serie A) 24 5 1 18 97 155 42 4 144 61 4.04 6.46 29
- 1ª Supercoppa Grand Casinò Lipica 1 0 0 1 3 4 3 0 0 0 3 4 7
- XXXIII Torneo Città di Trieste (serie B) 24 20 3 1 167 65 18 3 138 60 6.96 2.71 20
- 4° Supertrofeo Caramel 1 0 0 1 5 16 2 0 0 0 5 16 11
- XXXII Torneo Città di Trieste (serie B) 26 15 7 4 150 81 30 5 156 63 5.77 3.12 24
- 3° Supertrofeo Caramel 1 0 0 1 3 13 2 0 0 0 3 13 8
- XXXI Torneo Città di Trieste (serie D) 24 19 0 5 160 84 19 3 144 62 6.67 3.5 18
- Torneo ASD Il Trifoglio 6 4 0 2 54 26 10 2 36 13 9 4.33 15
- XXX Torneo Città di Trieste (serie D) 26 14 0 12 110 51 15 1 158 34 4.23 1.96 19
- Totale 332 199 35 98 1814 1239 373 43 1895 777 5.46 3.73 144

Storia calcistica della squadra: anni solari
Anno solare Par. V. P. S. GF GS Amm. Esp. Pg Pp MGf MGs Gio.
- 2024 9 4 3 2 42 37 6 0 48 20 4.67 4.11 20
- 2023 23 15 2 6 141 90 38 4 120 51 6.13 3.91 28
- 2022 23 19 1 3 162 91 25 2 117 51 7.04 3.96 26
- 2021 9 6 0 3 56 28 16 1 54 25 6.22 3.11 23
- 2020 14 9 4 1 81 46 15 0 84 31 5.79 3.29 24
- 2019 27 15 2 10 132 107 26 4 150 59 4.89 3.96 33
- 2018 30 18 3 9 149 106 37 4 180 80 4.97 3.53 35
- 2017 26 10 4 12 90 104 28 1 156 73 3.46 4 26
- 2016 28 18 5 5 152 92 33 9 150 68 5.43 3.29 26
- 2015 23 9 0 14 106 140 28 3 138 60 4.61 6.09 34
- 2014 25 15 3 7 149 90 33 3 144 61 5.96 3.6 24
- 2013 28 19 5 4 169 99 25 1 156 67 6.04 3.54 27
- 2012 25 16 3 6 150 103 30 8 144 59 6 4.12 28
- 2011 30 26 0 4 235 82 27 2 183 72 7.83 2.73 26
- 2010 12 0 0 12 0 24 6 1 71 0 0 2 14
- Totale 332 199 35 98 1814 1239 373 43 1895 777 5.46 3.73 144

Ultime partite disputate
Scegli quante partite mostrare: ultime 5, ultime 10, ultime 25, ultime 50, tutte
+ Il Gatto e La Volpe Excalibur F.C. 0 7 Melara 12-3-24 20:30 42° Torneo Citta di Trieste (serie A - 18° g.)
+ Excalibur F.C. Hotel Urban 10 7 Chiarbola 7-3-24 21:35 42° Torneo Citta di Trieste (serie A - 17° g.)
+ Old Stars/P. Di Napoli Excalibur F.C. 4 1 Il Trifoglio 26-2-24 20:15 42° Torneo Citta di Trieste (serie A - 16° g.)
+ Excalibur F.C. Glorious Bastards/Mast 2 0 Il Trifoglio 22-2-24 21:20 42° Torneo Citta di Trieste (serie A - 15° g.)
+ Excalibur F.C. Serbia Sport 3 9 San Luigi 12-2-24 21:35 42° Torneo Citta di Trieste (serie A - 5° g.)

Top seven
GiocatoreRuoloPar.GolAmm.Esp.PgPp
Destradi Cristiano Por. 13011317
Carli Sammy Dif. 7945159
Pernich Michele Dif. 1222518139
Boi William Dif. 113413244
Ciarmatore Giulio Cen. 10975121152
Morelli Christian Cen. 2346315110
Germani Christian Att. 771407196
Top seven della storia
Sono prese in considerazione 331 partite, per un totale di 3029 prestazioni, di cui 3029 con ruolo definito; entrano in classifica solo i giocatori con almeno 55 presenze nello specifico ruolo.
GiocatoreRuoloPar.GolAmm.Esp.PgPp
Xhyliqi Eduard Por. 512
Boi William Dif. 23
Komel Sebastjan Dif. 22
Bytyqi Leutrim Dif. 4
Ciarmatore Giulio Cen. 23
Zogaj Defrim Cen. 213
Mazreku Clirim Att. 51612
Top seven delle ultime 5 partite
Sono prese in considerazione 5 partite, per un totale di 48 prestazioni, di cui 48 con ruolo definito; entrano in classifica solo i giocatori con almeno 2 presenze nello specifico ruolo.

Ultimi provvedimenti disciplinari ricevuti
Scegli quanti provvedimenti mostrare: ultimi 5, ultimi 10, ultimi 25, tutti
DataTorneoDescrizionePunti
18-3-2024 42° Torneo Citta di Trieste (serie A) Recidività in ammonizioni (Spahiu Driton). 4
11-3-2024 42° Torneo Citta di Trieste (serie A) Ammonizione semplice per gioco falloso o scorretto (Fandaj Valmir). 1
29-1-2024 42° Torneo Citta di Trieste (serie A) Ammonizione semplice per gioco falloso o scorretto (Fandaj Valmir). 1
22-1-2024 42° Torneo Citta di Trieste (serie A) Ammonizione semplice per gioco falloso o scorretto (Komel Sebastjan). 1
22-1-2024 42° Torneo Citta di Trieste (serie A) Ammonizione semplice per proteste (Spahiu Driton). 1


Associazione Il Trifoglio

Aprile 2024
LMMGVSD
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30

Premi
- premi di squadra
- premi individuali
- il simbolo rappresenta cinque generici premi, per il dettaglio cliccare sul simbolo

Storia calcistica
Par. - partite
V., P., S.- vittorie, pareggi, sconfitte
GF, GS - gol fatti e subiti
Pg, Pp - punti giocatore e portiere
MGf, MGs - media gol fatti e subiti
- ammonizioni ricevute
- espulsioni ricevute
Gio. - giocatori utilizzati

Top seven
Clicca qui per una spiegazione su come vengono scelti i giocatori del Top seven.


pagina visitata 6303794 volte | pagina creata in 2.048 sec | contact us | privacy