Torneo amatoriale di calcio a sette "Città di Trieste" (Albo d`oro) - Campionato Regionale A.S.I. - Gazzetta Football League

home | agenda | altro | arbitri | articoli e notizie | campi | dirigenti | fotografie | giocatori | partite | premi | squadre | statistiche | tornei | video

Dati generali
Nome attuale:Glorious Bastards/Mast
Colori sociali attuali: nero
Altri nomi della squadra: Glorious Bastards/Mast, dal 9-12-2021
Glorious Bastards, dal 2-10-2017 al 25-10-2021
Glorious Bastards/Mor, dal 1-10-2019 al 8-10-2020

Organico attuale
Giocatori: Buoso Marco (32 anni), Caselli Alessio (27 anni), Cazzaniga Alberto (37 anni), Chirsich Alessandro (36 anni), Chirsich Stefano (37 anni), Cleva Mirco (31 anni), Covi Giovanni (32 anni), D'Angelo Andrea (37 anni), De Lorenzi Manuel (33 anni), De Vincenzis Andrea (32 anni), Delise Anthony (27 anni), Di Lenarda Luca (30 anni), Di Maio Marco (28 anni), Favento Marco (33 anni), Fiammarelli Matteo (35 anni), Forti Piero (33 anni), Grandinetti Walter (30 anni), Grifò Salvatore (33 anni), Grispigni Filippo (27 anni), Manias Enrico (32 anni), Markovic Dario (35 anni), Mauri Christopher (33 anni), Nascig Matteo (35 anni), Nicola Davide (39 anni), Nicola Marco (33 anni), Ottaviani Gabriele (34 anni), Pandolfi Marco (37 anni), Paronetto Giorgio (20 anni), Pecchi Nicola (30 anni), Pepe Andrea (29 anni), Perusin Michele (33 anni), Petrucco Francesco (31 anni), Pizzul Francesco (30 anni), Pozzecco Giacomo (35 anni), Purini Fabio (33 anni), Ronconi Mark (34 anni), Rosati Alberto (38 anni), Sartor Francesco (19 anni), Sattler Riccardo (34 anni), Savonitto Giulio (29 anni), Sbrocchi Roberto (37 anni), Scamperle Federico (35 anni), Schwarz Sascha (22 anni), Semani Giacomo (33 anni), Spadaro Massimiliano (34 anni), Speranza Massimiliano II (32 anni), Tamaro Andrea (34 anni), Torre Gian Fabrizio (29 anni), Turello Tommaso (35 anni), Warbinek Livio (34 anni), Zamparo Gianluca (32 anni), Zvech Gabriele (37 anni). Età media dei giocatori: 32 anni.
Dirigenti: Nicola Marco (33 anni), Pandolfi Marco (37 anni), Pozzecco Giacomo (35 anni). Età media dei dirigenti: 35 anni.

Statistiche generali
Punti valutazione globale: 2675 pvg, con una media di 19 pvg a partita
Giocatore più positivo: Nicola Marco, 392 pvg ottenuti con questa squadra
Giocatore più presente: Nicola Marco, 113 partite con questa squadra
Campo più calcato: Chiarbola, calcato 54 volte
Arbitro più familiare: Bagattin Massimiliano, incontrato 18 volte
Attenzione della stampa: nulla, 0 articoli su partite della squadra
Grafico risultati ultime partite

Storia calcistica della squadra: tornei
Torneo Par. V. P. S. GF GS Amm. Esp. Pg Pp MGf MGs Gio.
- 42° Torneo Città di Trieste (spareggi) 1 0 0 1 2 5 1 0 0 0 2 5 9
- 42° Torneo Citta di Trieste (serie A) 18 3 1 14 56 103 8 0 96 38 3.11 5.72 18
- 41° Torneo Città di Trieste (serie A) 19 6 1 12 70 95 12 1 114 47 3.68 5 19
- Supercoppa Torneo Città Trieste 1 0 1 0 2 2 0 0 0 0 2 2 10
- 40° Torneo Città di Trieste (serie A) 21 10 0 11 111 102 10 1 126 53 5.29 4.86 26
- 39° Torneo Città di Trieste (serie A) 26 7 2 17 105 141 17 1 156 66 4.04 5.42 22
- Supercoppa Torneo Città di Trieste 1 0 0 1 11 12 0 0 0 0 11 12 8
- 38° Torneo Città di Trieste (serie B) 26 15 4 7 135 108 12 3 156 69 5.19 4.15 17
- Supercoppa Città di Trieste 1 0 0 1 4 9 0 0 0 0 4 9 7
- 37° Torneo Città di Trieste (serie Eccellenza) 9 6 0 3 52 39 3 0 54 26 5.78 4.33 13
- 37° Torneo Città di Trieste (serie C 2) 18 15 0 3 140 61 10 1 109 43 7.78 3.39 17
- Totale 141 62 9 70 688 677 73 7 811 342 4.88 4.8 56

Storia calcistica della squadra: anni solari
Anno solare Par. V. P. S. GF GS Amm. Esp. Pg Pp MGf MGs Gio.
- 2024 9 0 1 8 22 53 2 0 36 14 2.44 5.89 15
- 2023 21 7 1 13 80 101 16 1 126 52 3.81 4.81 23
- 2022 22 9 1 12 104 109 8 0 126 52 4.73 4.95 27
- 2021 8 3 0 5 35 44 5 1 48 20 4.38 5.5 20
- 2020 14 4 2 8 55 71 9 0 84 37 3.93 5.07 19
- 2019 28 11 1 16 126 154 16 3 162 69 4.5 5.5 22
- 2018 29 19 3 7 187 109 13 2 169 73 6.45 3.76 21
- 2017 10 9 0 1 79 36 4 0 60 25 7.9 3.6 13
- Totale 141 62 9 70 688 677 73 7 811 342 4.88 4.8 56

Ultime partite disputate
Scegli quante partite mostrare: ultime 5, ultime 10, ultime 25, ultime 50, tutte
+ Hotel Urban Glorious Bastards/Mast 5 2 Il Trifoglio 8-4-24 20:15 42° Torneo Città di Trieste (spareggi) (spareggio)
+ Glorious Bastards/Mast Il Lab. Acc./Venjulia 4 4 Il Trifoglio 11-3-24 20:15 42° Torneo Citta di Trieste (serie A - 18° g.)
+ Mal-Messi/Bar Tabor Glorious Bastards/Mast 2 0 Il Trifoglio 5-3-24 20:15 42° Torneo Citta di Trieste (serie A - 17° g.)
+ Glorious Bastards/Mast Hotel Urban 2 8 Il Trifoglio 26-2-24 21:20 42° Torneo Citta di Trieste (serie A - 16° g.)
+ Excalibur F.C. Glorious Bastards/Mast 2 0 Il Trifoglio 22-2-24 21:20 42° Torneo Citta di Trieste (serie A - 15° g.)

Top seven
GiocatoreRuoloPar.GolAmm.Esp.PgPp
Grispigni Filippo Por. 46105
Nicola Marco Dif. 111952173
Scamperle Federico Dif. 78102183
Grifò Salvatore Dif. 3833112
Ottaviani Gabriele Cen. 37293145
Egidi Leonardo Cen. 52476241
Loiacono Stefano Att. 3685265
Top seven della storia
Sono prese in considerazione 138 partite, per un totale di 1144 prestazioni, di cui 1144 con ruolo definito; entrano in classifica solo i giocatori con almeno 23 presenze nello specifico ruolo.
Non è possibile calcolare la formazione Top seven delle ultime 5 partite con i dati disponibili per questa squadra.

Ultimi provvedimenti disciplinari ricevuti
Scegli quanti provvedimenti mostrare: ultimi 5, ultimi 10, ultimi 25, tutti
DataTorneoDescrizionePunti
15-4-2024 42° Torneo Città di Trieste (spareggi) Ammonizione semplice per gioco falloso o scorretto (Delise Anthony). 0
11-3-2024 42° Torneo Citta di Trieste (serie A) Rinuncia alla gara Mal-Messi/Bar Tabor - Glorious Bastards/Mast avendo comunicato all’organizzazione l’impossibilità di schierare in campo la squadra con il numero minimo di calciatori, si delibera pertanto la perdita della gara per 2 - 0 penalizzando la squadra di punti 1 in classifica generale, si ricorda inoltre che la società Glorious Bastards/Mast dovrà versare € 50.00 alla società Mal-Messi/Bar Tabor come previsto da regolamento. 50
26-2-2024 42° Torneo Citta di Trieste (serie A) Rinuncia alla gara non essendosi presentata in campo con il numero minimo di calciatori neanche dopo il tempo di attesa, si delibera la perdita della gara Excalibur F.C. - Gloriosus Bastrard/Mast per 2 -0 penalizzando la società di punti 1 in classifica generale, la società Gloriosus Bastrard/Mast dovrà inoltre rifondere la società Excalibur F.C. di € 50,00 come previsto dal regolamento. 25
12-2-2024 42° Torneo Citta di Trieste (serie A) Ritardato inizio gara (seconda infrazione). 10
5-2-2024 42° Torneo Citta di Trieste (serie A) Ritardato inizio gara . 5


Aprile 2024
LMMGVSD
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30

Storia calcistica
Par. - partite
V., P., S.- vittorie, pareggi, sconfitte
GF, GS - gol fatti e subiti
Pg, Pp - punti giocatore e portiere
MGf, MGs - media gol fatti e subiti
- ammonizioni ricevute
- espulsioni ricevute
Gio. - giocatori utilizzati

Top seven
Clicca qui per una spiegazione su come vengono scelti i giocatori del Top seven.


pagina visitata 6303778 volte | pagina creata in 0.897 sec | contact us | privacy