Torneo amatoriale di calcio a sette "Città di Trieste" (Albo d`oro) - Campionato Regionale A.S.I. - Gazzetta Football League
City Sport

home | agenda | altro | arbitri | articoli e notizie | campi | dirigenti | fotografie | giocatori | partite | premi | squadre | statistiche | tornei | video

Dati generali
Nome attuale:Fontana
Colori sociali attuali: giallo-nero, arancio-nero
Altri nomi della squadra: Fontana, dal 30-9-2003
Fontana Contarini, dal 3-10-2002 al 28-4-2003

Palmares della squadra
PremioTorneo
Terza posizione in classifica generale squadre con 33 punti XXIII Torneo Città di Trieste (serie C) - 2003-2004

Organico attuale
Giocatori: Ambrosi Alessandro (46 anni), Antonello Matteo (39 anni) Foto , Bastoni Luca (48 anni) Foto, Beltrame Carlo (31 anni), Bernobi Francesco (28 anni), Biloslavo Denis (30 anni), Biondini Francesco (27 anni), Blasutto Piero (31 anni), Blocher Alessandro (59 anni) Foto , Blocher Cristiano (30 anni) Foto, Bonato Edoardo (30 anni), Bursich Stefano (39 anni), Bussani Fulvio (46 anni), Calogero Daniel (31 anni), Camarda Antonio (41 anni), Camilli Manuel (44 anni) Foto , Casavecchia Roberto (37 anni), Caser Christian (45 anni) Foto , Caudek Jacopo (29 anni), Cecot Leonardo (30 anni), Conte Lorenzo (29 anni), Corso Pierantonio (44 anni), Corvascio Alessandro (44 anni) Foto, Cosoli Gabriele (31 anni), Covi Andrea (29 anni), Creta Guido (51 anni) Foto, Cucchiaro Eric (44 anni) Foto, Dapas Mauro (37 anni), Davanzo Matteo (35 anni), De Nicolo Luigi (42 anni), Dizdarevic Davor (35 anni), Dominissini Diego (40 anni) Foto, Dussich Marco (44 anni), Fabris Maurizio (53 anni) Foto , Ferluga Michele (43 anni), Ferrarese Simone (30 anni), Galasso Massimiliano (43 anni), Gallinotti Ottavio (45 anni) Foto, Garrinella Daniele (39 anni) Foto, Gelleni Moreno (47 anni), German Timothy (28 anni), Giurgevich Stefano (43 anni) Foto, Goglia Max (29 anni), Gracogna Andrea (37 anni), Gregori Luca (44 anni) Foto, Gumirato Mattia (31 anni), Kovacic Thomas (27 anni), Lella Luigi (47 anni) Foto, Leocata Gabriele (39 anni), Lucarini Luca (47 anni), Madotto Marco (30 anni), Mancini Giuseppe (47 anni), Markovic Dobrica (61 anni) Foto, Martincich Davide (43 anni) Foto, Martincich Marco (38 anni) Foto , Mattera Paolo (59 anni), Mazzi Gilberto (28 anni), Merola Alessandro (46 anni) Foto , Micheli Francesco (45 anni) Foto, Michieli Denis (40 anni) Foto , Milanese Federico (30 anni), Montagner Eugenio (31 anni), Muha Daniele (40 anni) Foto, Muha Stefano (35 anni), Oblak Andrea (54 anni), Palermo Stefano (43 anni), Pandolfini Mauro (42 anni) Foto, Paolucci Luca (40 anni) Foto, Pecchi Nicola (30 anni), Pegani Carlo (43 anni), Pezzato Matteo (35 anni), Pigato Giorgio (31 anni), Pitacco Stefano (31 anni), Radovini Davide (39 anni) Foto , Roberti Stefano (39 anni), Rosa Sbisà Christian (48 anni), Rossi Alberto (43 anni) Foto , Rossi Marco (43 anni) Foto , Russo Andrea II (44 anni) Foto, Ruzzier Federico (30 anni), Sbisà Fulvio (46 anni) Foto, Schiulaz Fulvio (55 anni) Foto, Serra Luciano (51 anni), Silvestri Davide (32 anni), Skrem Alexander (47 anni) Foto , Slavic Davide (37 anni) Foto, Spada Sebastian (31 anni), Svetina Giorgio (38 anni), Taouba Younness (46 anni) Foto, Tencic Martin (43 anni) Foto, Tittonel Mauro (49 anni) Foto, Troha Michele (42 anni), Tropeano Christian (42 anni) Foto , Tropeano Gabriel (45 anni) Foto , Ulcigrai Claudio (46 anni) Foto, Varagnolo Matteo (40 anni), Vascon Patrizio (38 anni), Vecchiet Sergio (45 anni), Vrtlar Mauro (43 anni), Zaratin Lorenzo (46 anni). Età media dei giocatori: 40 anni.
Dirigenti: Blocher Cristiano (30 anni). Età media dei dirigenti: 30 anni.
Altre foto di questa squadra (8 in totale)

Statistiche generali
Punti valutazione globale: 9457 pvg, con una media di 18 pvg a partita
Giocatore più positivo: Radovini Davide, 1495 pvg ottenuti con questa squadra
Giocatore più presente: Gallinotti Ottavio, 388 partite con questa squadra
Campo più calcato: Chiarbola, calcato 149 volte
Arbitro più familiare: Della Gala Franco, incontrato 49 volte
Attenzione della stampa: media, 10 articoli su partite della squadra
Grafico risultati ultime partite

Storia calcistica della squadra: tornei
Torneo Par. V. P. S. GF GS Amm. Esp. Pg Pp MGf MGs Gio.
- 42° Torneo Città di Trieste (spareggi) 1 0 0 1 1 6 1 0 0 0 1 6 9
- 42° Torneo Citta di Trieste (serie B) 14 3 1 10 54 84 12 1 84 34 3.86 6 17
- 42° Torneo Citta di Trieste (serie B/1) 7 4 1 2 36 24 6 0 42 15 5.14 3.43 15
- 41° Torneo Città di Trieste (serie B) 22 8 0 14 81 112 11 0 120 46 3.68 5.09 24
- Supercoppa Torneo Città Trieste 1 0 0 1 1 13 0 0 0 0 1 13 9
- 40° Torneo Città di Trieste (serie B) 26 15 4 7 118 96 20 1 150 64 4.54 3.69 21
- 39° Torneo Città di Trieste (serie B) 22 7 6 9 100 105 22 3 132 57 4.55 4.77 21
- 38° Torneo Città di Trieste (serie B) 26 9 2 15 93 120 15 0 156 69 3.58 4.62 20
- 37° Torneo Città di Trieste (serie B) 26 11 5 10 126 131 22 3 156 67 4.85 5.04 22
- 36° Torneo Città di Trieste (serie B) 30 15 2 13 137 135 21 0 178 73 4.57 4.5 24
- 35° Torneo Città di Trieste (serie B) 28 13 4 11 132 115 16 1 168 73 4.71 4.11 20
- 20° Torneo ASD Il Trifoglio 6 4 2 0 28 17 0 0 30 15 4.67 2.83 17
- 34° Torneo Città di Trieste (serie B) 22 10 3 9 97 100 16 0 132 56 4.41 4.55 21
- XXXIII Torneo Città di Trieste (serie B) 24 9 5 10 117 119 22 1 138 57 4.88 4.96 21
- 19° Torneo ASD Il Trifoglio 6 5 0 1 31 19 6 0 36 14 5.17 3.17 15
- XXXII Torneo Città di Trieste (serie C) 26 8 3 15 87 110 13 3 150 62 3.35 4.23 19
- XXXI Torneo Città di Trieste (spareggi) 1 0 1 0 1 1 0 0 0 0 1 1 10
- XXXI Torneo Città di Trieste (serie C) 24 13 3 8 94 73 15 5 144 54 3.92 3.04 19
- XXX Torneo Città di Trieste (serie C) 26 7 6 13 101 106 26 1 155 61 3.88 4.08 19
- XXIX Torneo Città di Trieste (serie B) 26 2 6 18 88 147 25 5 156 66 3.38 5.65 19
- XXVIII Torneo Città di Trieste (serie B) 26 7 6 13 88 104 25 2 155 63 3.38 4 16
- XXVII Torneo Città di Trieste (serie B) 26 10 4 12 114 116 22 1 156 64 4.38 4.46 20
- XXVI Torneo Città di Trieste (serie B) 26 10 7 9 83 79 22 5 152 67 3.19 3.04 17
- XXV Torneo Città di Trieste (serie B) 26 9 2 15 78 96 9 1 159 64 3 3.69 18
- XXIV Torneo Città di Trieste (spareggi) 1 1 0 0 3 2 2 0 0 0 3 2 9
- XXIV Torneo Città di Trieste (serie B) 26 8 1 17 84 107 24 2 153 63 3.23 4.12 19
- VIII Supertrofeo MiMa Sport 1 0 0 1 1 8 0 0 0 0 1 8 7
- XXIII Torneo Città di Trieste (serie C) 22 13 6 3 111 67 20 1 132 55 5.05 3.05 17
- XXII Torneo Città di Trieste (serie C) 26 6 5 15 71 100 19 2 154 63 2.73 3.85 18
- Totale 544 207 85 252 2156 2312 412 38 3188 1322 3.96 4.25 110

Storia calcistica della squadra: anni solari
Anno solare Par. V. P. S. GF GS Amm. Esp. Pg Pp MGf MGs Gio.
- 2024 12 3 1 8 41 66 9 1 66 28 3.42 5.5 16
- 2023 22 6 1 15 84 114 15 0 126 44 3.82 5.18 24
- 2022 27 16 2 9 121 126 17 0 150 63 4.48 4.67 21
- 2021 10 5 2 3 45 29 9 1 54 24 4.5 2.9 16
- 2020 10 4 3 3 49 47 11 0 60 25 4.9 4.7 16
- 2019 27 6 4 17 98 140 21 3 162 71 3.63 5.19 24
- 2018 27 13 5 9 118 116 17 2 162 70 4.37 4.3 23
- 2017 29 13 2 14 138 140 27 1 174 75 4.76 4.83 25
- 2016 29 15 3 11 139 123 15 1 172 74 4.79 4.24 25
- 2015 28 14 6 8 127 109 14 0 162 71 4.54 3.89 25
- 2014 22 9 4 9 114 99 13 1 132 56 5.18 4.5 24
- 2013 35 14 5 16 136 157 31 3 198 84 3.89 4.49 24
- 2012 25 12 4 9 93 81 10 4 144 54 3.72 3.24 19
- 2011 23 5 4 14 75 98 21 1 137 46 3.26 4.26 20
- 2010 27 7 5 15 107 128 27 2 162 68 3.96 4.74 18
- 2009 26 4 7 15 90 127 25 5 155 66 3.46 4.88 21
- 2008 26 11 4 11 113 105 21 1 156 64 4.35 4.04 21
- 2007 27 9 6 12 91 100 27 5 158 66 3.37 3.7 17
- 2006 25 10 4 11 82 76 13 1 150 67 3.28 3.04 19
- 2005 27 10 2 15 78 108 16 2 156 64 2.89 4 21
- 2004 23 7 3 13 93 91 23 1 132 50 4.04 3.96 17
- 2003 26 12 5 9 90 89 22 2 156 68 3.46 3.42 17
- 2002 11 2 3 6 34 43 8 1 64 24 3.09 3.91 15
- Totale 544 207 85 252 2156 2312 412 38 3188 1322 3.96 4.25 110

Ultime partite disputate
Scegli quante partite mostrare: ultime 5, ultime 10, ultime 25, ultime 50, tutte
+ Fontana Green Gold Team 1 6 Melara 9-4-24 20:30 42° Torneo Città di Trieste (spareggi) (spareggio)
+ Buffet Vita Fontana 11 5 San Luigi 25-3-24 21:35 42° Torneo Citta di Trieste (serie B - 14° g.)
+ AC7/Hotel Città di P... Fontana 6 7 San Luigi 19-3-24 20:30 42° Torneo Citta di Trieste (serie B - 13° g.)
+ Fontana Bernarda 6 6 San Luigi 11-3-24 21:35 42° Torneo Citta di Trieste (serie B - 12° g.)
+ Vape&Weed Fontana 4 3 Melara 5-3-24 20:30 42° Torneo Citta di Trieste (serie B - 11° g.)

Top seven
GiocatoreRuoloPar.GolAmm.Esp.PgPp
Merola Alessandro Por. 1518371
Cucchiaro Eric Dif. 19472264206
Dominissini Diego Dif. 255120161115
Muha Daniele Dif. 180661078
Tencic Martin Cen. 247113201187
Antonello Matteo Cen. 120195173
Radovini Davide Att. 338459312527
Top seven della storia
Sono prese in considerazione 506 partite, per un totale di 4586 prestazioni, di cui 4586 con ruolo definito; entrano in classifica solo i giocatori con almeno 84 presenze nello specifico ruolo.
GiocatoreRuoloPar.GolAmm.Esp.PgPp
Camarda Antonio Por. 59
Kovacic Thomas Dif. 322
Roberti Stefano Dif. 212
Ruzzier Federico Dif. 41
Goglia Max Cen. 356
Blocher Cristiano Cen. 5123
Radovini Davide Att. 432
Top seven delle ultime 5 partite
Sono prese in considerazione 5 partite, per un totale di 44 prestazioni, di cui 44 con ruolo definito; entrano in classifica solo i giocatori con almeno 2 presenze nello specifico ruolo.

Ultimi provvedimenti disciplinari ricevuti
Scegli quanti provvedimenti mostrare: ultimi 5, ultimi 10, ultimi 25, tutti
DataTorneoDescrizionePunti
15-4-2024 42° Torneo Città di Trieste (spareggi) Ritardato inizio gara . 0
15-4-2024 42° Torneo Città di Trieste (spareggi) Recidività in ammonizioni (Blocher Cristiano). 0
18-3-2024 42° Torneo Citta di Trieste (serie B) Ammonizione semplice per comportamento scorretto (Bonato Edoardo). 1
11-3-2024 42° Torneo Citta di Trieste (serie B) Ammonizione a capitano per Proteste (Michieli Denis). 2
11-3-2024 42° Torneo Citta di Trieste (serie B) Ammonizione semplice per gioco falloso o scorretto (Blocher Cristiano). 1


Aprile 2024
LMMGVSD
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30

Premi
- premi di squadra
- premi individuali
- il simbolo rappresenta cinque generici premi, per il dettaglio cliccare sul simbolo

Storia calcistica
Par. - partite
V., P., S.- vittorie, pareggi, sconfitte
GF, GS - gol fatti e subiti
Pg, Pp - punti giocatore e portiere
MGf, MGs - media gol fatti e subiti
- ammonizioni ricevute
- espulsioni ricevute
Gio. - giocatori utilizzati

Top seven
Clicca qui per una spiegazione su come vengono scelti i giocatori del Top seven.


pagina visitata 6303801 volte | pagina creata in 3.263 sec | contact us | privacy